Blue Flower

Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF Gesamt
1 218 Thomas Braun
Harald Buchholz
1 1 1 3
2 280 Michael Förster
Frank Rothe
2 2 RET 8
3 40 Peter Schulz
Ulrike Kurz
3 3 2 8
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF Gesamt
1 47 Mario Santora
Andreas Bauer
1 1
2 186 Dirk Uhlemann
Martina Uhlemann
2 2
3 218 Thomas Braun
Harald Buchholz
3 3
4 86 Edgar Schönweiß
Uli Bahl
4 4
5 82 Jörg Möhricke
Bettina Vergien
5 5
6 227 Tobias König
Frank König
6 6
7 176 Uwe Bork
Olaf Herz
7 7
8 4966 Patrick Uhlemann
Paul Kujath
8 8
9 89 Frank Schulz
Andrea Meister
9 9
10 116 Frieder Schramm
Thomas Krieglstein
10 10
11 4 Manuel Rademacher
Helen Tannhäuser
DNF 12
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF Gesamt
1 280 Michael Förster
Elisa Gaudchau
1 1 1 3
2 47 Mario Santora
Andreas Bauer
4 2 3 9
3 216 David Zöllner
Hennig Weineck
6 4 2 12
4 139 Karsten Zühr
Stepfan Karwasz
2 5 5 12
5 121 Dirk Uhlemann
Dirk Stadge
5 3 4 12
6 4966 Patrick Uhlemann
Paul Kujath
3 6 8 17
7 186 Frank Schulz
Martina Uhlemann
8 7 6 21
8 82 Jörg Möhricke
Frank Schulz
7 8 7 22
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF Gesamt
1 47 Jacqueline Reckziegel
Andreas Bauer
1 1 2 4
2 470 Nils Kublun
Leonard Loeper
2 2 1 5
3 186 Peter Schulz
Martina Uhlemann
3 3 5 11
4 4966 Patrick Uhlemann
Ulrike Kurz
6 5 3 14
5 205 Nicole Walkowiack
Dirk Uhlemann
4 6 4 14
6 121 Frank Schulz
Lutz Bestvater
5 4 6 15
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF Gesamt
1 200 André Stadge
Dirk Stadge
1 4 1 6
2 47 Mario Santora
Andreas Bauer
3 1 6 10
3 121 Frank Schulz
Andrea Meister
5 7 2 14
4 218 Thomas Braun
Harald Buchholz
4 2 10 16
5 216 David Zöllner
Henning Weineck
6 6 4 16
6 470 Leonard Loeper
Nils Kublun
8 3 7 18
7 280 Michael Förster
Frank Rothe
2 OCS 3 19
8 186 Dirk Uhlemann
Martina Uhlemann
9 5 5 19
9 176 Uwe Bork
Olaf Herz
7 8 8 23
10 86 Uli Bahl
Frieder Schramm
10 10 9 29
11 4966 Patrick Uhlemann
Florian Tietz
11 11 11 33
12 82 Jörg Möhricke
Frank Schulz
13 9 DNS 36
13 119 Nicole Walkowiack
Jörg Gottschling
12 12 12 36
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Gesamt
1 47 Mario Santora
Andreas Bauer
2 2 (3) 1 5
2 216 David Zöllner
Willi Herz
(3) 1 2 2 5
3 186 Dirk Uhlemann
Martina Uhlemann
1 (5) 4 3 8
4 280 Michael Förster
Frank Rothe
(DNC) 3 1 4 8
5 227 Tobias König
Frank König
4 4 (8) 7 15
6 218 Thomas Braun
Harald Buchholz
(DNC) DNC 5 5 19
7 176 Uwe Bork
Olaf Herz
(DNC) DNC 7 6 22
8 40 Frank Schulz
Ulrike Kurz
(DNC) DNC 6 8 23
Platz Segel-Nr. Besatzung 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF Gesamt
1 280 Michael Förster
Frank Rohte
1 2 (3) 1 4
2 218 Thomas Braun
Harald Buchholz
3 3 1 (5) 7
3 47 Mario Santora
Andreas Bauer
(7) 1 4 3 8
4 200 André Stadge
Dirk Stadge
4 4 (7) 2 10
5 186 Dirk Uhlemann
Martina Uhlemann
(6) 6 2 4 12
6 227 Tobias König
Frank König
2 5 5 (6) 12
7 40 Peter Schulz
Ulrike Kurz
(10) 7 6 7 20
8 216 David Zöllner
Lena Bethmann
5 (9) 8 8 21
9 82 Svenja Vergien
Jörg Möhricke
8 (DNF) DNS 9 28
10 176 Uwe Bork
Olaf Herz
9 8 (DNF) DNC 28

das Seglerjahr hat noch nicht richtig begonnen da haben sich die ersten z-Jollen Segler schon die Kugel gegeben...

Natürlich die Bowlingkugel ;o) Ein schönes Treffen im sonnigen Mahrzahn, dort im eher dunklem "Le Prom".

Bei Brunch und Bowling wurde übers Segeln, Regatten und alles mögliche andere geschwatzt.

Bei der Gelegenheit entstand die Idee die Termine auf eine Web-Seite zu setzen ... hier sind sie :O)

Gefallen hat's allen ... also lautet der Beschluss: Nächstes Jahr, letztes Februarwochenende -> Brunchbowling  der Zehnersegler.

Der Faulheit halber hier nur die Links

Die Ergebnisse

und einige Bilder